«Авангард» всухую выиграл у китайского «Куньлуня»  [ФОТО]
  • 0
19:06

«Авангард» всухую выиграл у китайского «Куньлуня»   [ФОТО]

hawk.ru
На глазах у нового главы региона Александра Буркова хоккеисты омской команды одержали яркую победу, не пропустив ни одной шайбы.

Во второй раз в истории «Авангард» играл дома в официальном мачте против команды из Китая. В нынешнем сезоне пекинская команда «Куньлунь Ред Стар» пока уверенно входит в кубковую восьмерку.

«Авангард» же после поражения от «Барыса» и потери Николая Лемтюгова явно был не в лучшем состоянии. Но омские хоккеисты готовы были подарить победу своему товарищу по команде, который до сих пор находится в реанимации.

И победу «Авангард» добыл. Счет открыл защитник Максим Минеев, причем эта шайба стала для него первой в составе «Авангарда». Вторую шайбу в ворота «Куньлуня» забросил Александр Пережогин в конце второго периода. В этот момент на экране показали и. о. губернатора Омской области Александра Буркова, который впервые пришел на хоккей в Омске. После шайбы Пережогина новый глава региона не скрывал своей радости.

В третьем периоде окончательный счет установил нападающий Валентин Пьянов. Рднако при счете 3:0 болельщикам «Авангарда» пришлось поволноваться. Игрок китайской команды Кори Кейн случайно ударил локтем в голову Александра Пережогина. 37-й номер «ястребов» долго не мог подняться со льда, а потом какое-то время на скамейке запасных над ним колдовал врач. К счастью, все обошлось, и в конце матча Пережогин снова вышел на лед.

«Сухая» победа со счетом 3:0 очень обрадовала главного тренера «Авангарда» Андрея Скабелку.

- Мы проиграли прошлый матч, пропустили 4 года, естественно хотели сегодня выиграть, - говорит Скабелка. - Третью игру мы не можем забить в численном большинстве, но забивали в равных составах, где-то Фурх помогал. Это хорошая волевая победа.

Следующий матч «Авангард» проведет 14 октября против хабаровского «Амура».