Омский "Нефтяник" вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги
  • 19
  • 0
08:26

Во втором матче серии, проходившем в Омске, напряженной борьбы не получилось. Преимущество хозяек паркета не вызывало сомнений с самого начала поединка. Достаточно сказать, что свои первые очки подопечные сербского специалиста Момира Тасича набрали только на седьмой минуте при счете 16:0 в пользу "нефтяных".

В середине встречи гостьям удалось выровнять ситуацию на площадке и даже оставить за собой третий период – 13:14, но в заключительной четверти вновь сильнее оказались "бордовые",  выигравшие с двукратным преимуществом – 20:10. Итоговый счет игры – 76:49 в пользу "Нефтяника", ставшего первым полуфиналистом плей-офф Суперлиги.

Соперником дружины Елены Лазуткиной за выход в финал станут баскетболистки "Ники" из Сыктывкара, не испытавшие никаких сложностей в противостоянии со "Ставропольчанкой" (72:45 и 77:45). В другой серии 1/2 финала сыграют "Ростов-Дон-ЮФУ" и самарский "Политех-СамГТУ". Стартовые поединки второго раунда плей-офф пройдут 18 апреля.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд. Суперлига. Первый дивизион. Плей-офф. 1/4 финала. 2-й матч.

"Нефтяник" (Омская область) – "Динамо-Фарм" (Курск) – 76:49 (24:7, 19:18, 13:14, 20:10).

"Нефтяник": Чинаева (15), Матвиенко (12), Федотова (12), Алексеева (11), Филимонова (11), Матросова (6), Гришкевич (5), Дереча (4), Корсакова, Афанасенко, Лохичева.

Счет в серии: 2-0 (72:65, 76:49).

Источник: Омск Здесь